Что обсуждают в Кирово-Чепецке: открытие катка и новые ясли

Что обсуждают в Кирово-Чепецке: открытие катка и новые яслиФото правительства Кировской области

Главные новости города за неделю

Начнем воскресенье, 29 ноября 2020 года, с самых обсуждаемых новостей на портале prochepetsk.ru за неделю с 23 ноября по 28 ноября. 

В Кирово-Чепецке заливают массовый каток

 
В Кирово-Чепецке заливают массовый каток

Фото wikimedia.org

В Кирово-Чепецке продолжают заливку массового катка на Спортивной, 8. Работы ведут специалисты cпортивной школы олимпийского резерва "Олимпия".

Валерий Резниченко, методист школы, рассказывает, что земля достаточно промерзла, сейчас нужен снег для проливки. Работы ведут и днем и ночью. Чтобы нарастить 5 сантиметров льда, необходимо 800 кубов воды. Пока на большом катке рядом со спортпавильоном "Отдых" лед не готов, для открытого посещения доступна маленькая коробка. Ее залили быстрее, так как в основании там асфальт, а не земля. Желающие могут покататься в любое время. В «Олимпе» рассказали, что каток будет также в 7 микрорайоне, как в прошлом году, и каток в коробке за 40 магазином.

По выходным с 10 до 15 работает пункт проката. О расценках можно узнать в материале.

В Кирово-Чепецке открыли новые ясли на 200 мест

Фото правительства Кировской области

25 ноября в Кирово-Чепецке прошло торжественное открытие яслей на улице Алексея Ожегова. Посмотреть на новый садик приехал губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Строительство детского сада началось в летом 2019 года. Здание рассчитано на 200 мест, или 10 групп. Для каждой группы - своя ячейка с отдельным входом и прогулочной площадкой. Внутри здания бассейн глубиной не более 0,6 метра, есть спортивный зал с мягкими модулями, батутами, лестницей-горкой, музыкальный зал. Есть даже отдельная комната для сушки одежды детей после прогулки.

Подробнее о новых яслях можно узнать здесь.

Фото администрации Кирово-Чепецка

В Кирово-Чепецке начали устанавливать новые остановки с подсветкой. О том, где они появились, рассказали в администрации города.

Работы по благоустройству проводят на средства, сэкономленные в рамках реализации программы "Формирование современной городской среды". Два остановочных павильона поставили на проспекте Мира. Через неделю еще один павильон установят на остановке общественного транспорта у Вятского автомобильно-промышленного колледжа. Подробнее в материале.
 

Чепецкий конкурс снежных фигур отменили из-за коронавирусаСкульптура, слепленная к конкурсу в декабре 2019 года, фото администрации города

В Кирово-Чепецке отменили проведение ежегодного конкурса снежных фигур "Снеговик". Об этом сообщил директор городского Центра культуры и досуга Владимир Перевощиков.

Отменить мероприятие решили в связи со сложившейся из-за коронавируса эпидемиологической обстановкой. Причиной для отмены также стал запрет на проведение массовых мероприятий, который действует по всей области до 14 января 2020 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости