Чепецким школьникам придется учить химию

Чепецким школьникам придется учить химию

В городе продолжается проект «Школа-ВУЗ-предприятие», которую реализует "УРАЛХИМ"

Чепецким школьникам придется учить химию. Но это им в радость. Ведь мероприятия для учащихся и студентов, которые проводит "УРАЛХИМ" не только интересные, но и полезные.

Проект «Школа-ВУЗ-предприятие» позволяет учащимся заранее определиться со своей будущей профессиией, так ребята могут уверены в том, что без работы точно не останутся.

Отметим, благодаря профориентациооной работе в 2013 году на ЗМУ в Кирово-Чепецке устроились на работу 84 молодых сотрудников.

Так, для того, чтобы школьники понимали и любили химию,  уже  в январе в одной из школ Чепецка состоится праздник «Знатоки химии и экологии», а в феврале школьников и студентов ВАПКа пригласят для участия в химическом фестивале, посвященном 180-летию со дня рождения Дмитрия Менделеева.

Просницкому лицею повезло больше всех. Скоро здесь главным профилем обучения станет изучение химии, биологии и экологии. "УРАЛХИМ" проведет для школьников дни открытых дверей, организует летний областной химико-экологический лагерь для старшеклассников, встречи со специалистами предприятия, экскурсии на завод и многое другое.

Читайте также

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости