За октябрь на дорогах Чепецка произошло 3 ДТП с участием автобусов

За октябрь на дорогах Чепецка произошло 3 ДТП с участием автобусовГИБДД по Кирово-Чепецку

В ДТП с участием водителей общественного транспорта пострадали 3 человека

В ГИБДД по городу Кирово-Чепецку и Кирово-Чепецкому району сообщили, что в Кирове отмечается рост ДТП с погибшими по вине водителей автобусов. При этом в 2020 году на дорогах города Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района произошло 3 ДТП с участием автобусов, в которых 3 человека получили травмы, по вине водителей автобусов произошло 2 ДТП.

Для пресечения нарушений в сфере пассажирских перевозок с 26 октября по 4 ноября 2020 года на территории области организовано проведение профилактических мероприятий.

10 дней сотрудники ГИБДД проверяют документацию, необходимую для осуществления перевозки пассажиров, техсостояние транспортных средств, соблюдение режима труда и отдыха водителей, а также соблюдение водителями общественного транспорта норм и правил перевозки пассажиров, отметили в ведомстве.

За первую неделю проведения профилактических мероприятий в Кирово-Чепецке проверили 7 автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, привлечены к ответственности 7 водителей автобусов, в отношении должностных и юрлиц возбуждены по 5 административных материалов.

Также водителей пассажирского транспорта контролируют общественники и добровольные народные дружины.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости