В Кирово-Чепецке на проспекте Мира завершены работы по благоустройству

В Кирово-Чепецке на проспекте Мира завершены работы по благоустройству©Фото пресс-службы Администрации г. Кирово-Чепецка//сообщество Вконтакте public163812926

Работы завершены в плановый срок

В Кирово-Чепецке на проспекте Мира сотрудниками КТК завершены работы по благоустройству. Об этом сообщает пресс-служба администрации г. Кирово-Чепецка.

«Кировская теплоснабжающая компания» проводила работы по благоустройству на проспекте Мира в Кирово-Чепецке после замены магистрального трубопровода общей протяженностью более 850 метров.

В ходе работ по благоустройству выполнены следующие мероприятия:

  • Завершено асфальтирование тротуаров и проезжей части.
  • Засыпаны черноземом газоны.
  • Установлены бордюры.

Данная теплосеть обеспечивает теплом и горячей водой потребителей центральных улиц: проспекта Мира и проспекта Кирова. Вложения в ее реконструкцию превысили 23 млн рублей. Сотрудники КТК установили стальные трубы с изоляцией из пенополиуретана в защитной полиэтиленовой оболочке. Они оборудованы системой дистанционного контроля, позволяющей оперативно выявлять и устранять возможные повреждения. При реконструкции также полностью заменены железобетонные конструкции теплового канала и камер. Срок службы современной тепломагистрали составит более 30 лет, — информирует ведомство.

Ранее это был один из наиболее изношенных участков теплосети Кирово-Чепецка. Старые трубы находились в эксплуатации более 60 лет, и только за последний год на данном участке было устранено 7 дефектов.

©Фото пресс-службы администрации г. Кирово-Чепецка//сообщество ВКонтакте public163812926

©Фото пресс-службы администрации г. Кирово-Чепецка//сообщество ВКонтакте public163812926


©Фото пресс-службы администрации г. Кирово-Чепецка//сообщество ВКонтакте public163812926

Все работы завершили в плановый срок. Новые трубы подают отопление в дома уже с начала отопительного сезона. К 15 октября завершилось благоустройство. Модернизация магистральной теплотрассы позволит обеспечить надежное теплоснабжение жителей зимой, — отметил заместитель главного инженера КТК по эксплуатации теплового узла г. Кирово-Чепецка Василий Королев.

Ранее мы сообщали, что на ремонт дороги в Кирово-Чепецком районе потратят 189 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости