Что обсуждают в Кирово-Чепецке: вариант дистанционного обучения и розыск мужчины с ожогом

Что обсуждают в Кирово-Чепецке: вариант дистанционного обучения и розыск мужчины с ожогомФото из архива progorod

Главные новости города за неделю

Начнем воскресенье, 13 сентября 2020 года, с самых обсуждаемых новостей на портале prochepetsk.ru за неделю с 7 по 12 сентября. 

В правительстве региона рассказали, планируется ли переход на "дистанционку"

©Фото prochepetsk.ru

В правительстве Кировской области сообщили о закрытии нескольких классов на карантин и о том, планируется ли переход на дистанционное обучение.

В ходе встречи с представителями Родительского собрания глава региона заявил, что переход на дистанционное обучение в регионе не планируется. Также он отметил, что не стоит бояться, что отдельные классы выводят на карантин, так как осенью всегда сезон заболеваемости ОРВИ.

По словам первого зампреда правительства Дмитрия Курдюмова, в школах региона есть классы, которые временно переведены на дистанционное обучение в связи с тем, что выявлен заболевший ученик или учитель. Однако список школ в правительстве не огласили. О причинах перехода на дистанционное обучение можно узнать в материале.

В Кирово-Чепецке на зебре «Лада» сбила 84-летнюю женщину

©vk.com/gibdd43

Во вторник, 8 сентября 2020 года, в Кирово-Чепецке на проспекте Россия водитель «Лады Гранты» сбил 84-летнюю женщину. Об этом сообщили в ГИБДД о Кировской области.

Авария случилась в 13:20 напротив дома №15 по проспекту Россия.

По предварительным данным, 40-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» на перекрестке при повороте направо совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу, - прокомментировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области.

Пенсионерка получила травмы различной степени тяжести и была госпитализирована. Обстоятельства аварии устанавливаются, по факту происшествия проводится проверка

    Мужчина не выходил на связь с родными с 18 августа

    Поисками 26-летнего кировчанина Игоря Мирошниченко занимается "Лиза Алерт". Из ориентировки следует, что мужчина отправился в Москву и потерял связь с родственниками 18 августа 2020 года. 

    Среди особых примет Игоря Александровича Мирошниченко: 

    • худощавое телосложение,
    • рост 170 сантиметров,
    • светло-русые волосы,
    • ожог на половину тела.

    Поскольку регион нахождения мужчины не установлен, поиски Мирошниченко будут вестись и в Кировской, и в Московской областях. Тех, кто знает что-либо о местонахождении мужчины, поисковики просят сообщить на горячую линию 88007005452 или в полицию – 02

    ©Фото prochepetsk.ru

    Двое осужденных в чепецких колониях демонстрировали свои татуировки. Кирово-Чепецкий суд назначил им за это штрафы.

    6 июля один из осужденных во время подготовки ко сну ходил без верхней одежды и демонстрировал татуировки символа "коловрат", которые набиты у него на коленях. Такой символ используется как эмблема у многочисленных неонацистских организаций и имеет элементы, являющиеся нацистской символикой. Молодой человек вину в совершенном правонарушении признал. 

    Утром 16 июля второй осужденный ходил с голым торсом и демонстрировал свою татуировку символа "черное солнце", расположенную на локте правой руки. Этот символ также используется как эмблема многочисленных неонацистских организаций. Осужденный пояснил, что не знал о значении татуировки. О сумме назначенного штрафа за это правонарушения можно узнать здесь.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости