В "КТК" рассказали о готовности к отопительному сезону в Кирово-Чепецке

В "КТК" рассказали о готовности к отопительному сезону в Кирово-ЧепецкеФото Администрация города Кирово-Чепецка

Летом 2020 года опрессовка выявила более 300 дефектов

Тепло в дома в Кирово-Чепецке "КТК" будет готова подать уже к 13 сентября. Глава администрации города и директор компании обсудили готовность к осени.

Несмотря на то что на начало сентября раскопки в городе ведутся более чем на 100 участках, в "КТК" планируют, что к 13 сентября компания будет полностью готова подавать тепло. На 3 сентября незавершенными оставались работы по 36 дефектам. При этом в "КТК" отметили, что летом 2020 года опрессовка выявила более 300 дефектов, что на 100 больше, чем в 2019 году. 

До 15 сентября управляющие компании должны получить паспорта готовности. Плановая реконструкция идет на проспекте Мира, ее планируется завершить к 30 сентября. Благоустройство участков будет выполнено в срок до 30 октября. 

3 сентября вопрос тепловых сетей Кирово-Чепецка обсудили и в правительстве региона. Из-за высокого износа рассматривается возможная передача их в концессию "Т Плюс".

Переход города в ценовую зону теплоснабжения позволит кратно увеличить вложения в обновление тепловых сетей города.

Главное — создать условия для надежной поставки тепла и горячего водоснабжения. Чтобы во время отопительного сезона не происходили прорывы на сетях. Для этого необходимо обновление трубопроводов, — подчеркнул губернатор Игорь Васильев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости