Что обсуждают в Кирово-Чепецке: продление карантина и запрет на посещение кладбищ

Что обсуждают в Кирово-Чепецке: продление карантина и запрет на посещение кладбищФото vk.com/podslushano_chepetsk

Главные новости в Кирово-Чепецке за неделю

Начнем субботу, 6 июня, с самых обсуждаемых новостей на портале prochepetsk.ru за неделю с 1 по 5 июня.

В Кировской области в очередной раз продлили действие карантина из-за пандемии коронавируса. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.

Карантин продляется до 16 июня 2020 года. При этом не вводится ни новых ограничений, ни делают послабления для работы ТЦ или общепита. Напомним, что ранее губернатор заявил, что после 30 мая можно будет говорить об их открытии, но ситуация в регионе ухудшилась. Однако уже с 16 июня кировчане смогут начать бронировать места в санаториях и детских лагерях.

В трех районах области - Вятскополянском, Малмыжском и Уржумском - продолжают действовать ужесточенные меры.

В Кировской области запретили посещать кладбища. Соответствующее предписание в муниципалитеты направило управление Роспотребнадзора.

Жителей региона особенно просят воздержаться от посещения кладбищ в предстоящую Троицкую субботу, 6 июня. На места захоронений можно приходить только в том случае, если проходят похороны. В остальном вход на кладбище будет ограничен. Предписание будет действовать неопределенный срок до особых указаний по отмене.

Синоптик паблика "Любительская метеорология" рассказал, когда в Кирово-Чепецк придет настоящая жара.

Июнь 2020 года будет в среднем на 2-3 градуса теплее, чем прошлогодний. Потепление начнется в среду, 3 июня, днем до +15...+17 градусов, в четверг днем уже до +20°С. К выходным потеплеет до +23, возможны кратковременные дожди и грозы. 

В 20-х числах июня придет настоящая жара, до +25...+30 градусов. И далее без похолоданий, средняя температура воздуха будет держаться в пределах +22 градусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости