В Кирове скончался 65-летний мужчина с коронавирусной инфекцией

В Кирове скончался 65-летний мужчина с коронавирусной инфекциейФото kirovreg.ru

Болезнь у 65-летнего мужчины проходила в тяжелой форме

20 мая стало известно, что в Кирове скончался шестой пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19. Об этом сообщили в региональном минздраве.

Болезнь у 65-летнего пациента проходила в тяжелой форме, поскольку он страдал хронической  обструктивной болезнью легких.

 Пациент находился под наблюдением специалистов в отделении реанимации и интенсивной терапии и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Велись консультации с федеральным центром. Несмотря на все наши усилия, спасти мужчину не удалось. Я приношу искренние соболезнования родным и близким, - рассказал министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев.

Также известно, что в госпиталях на лечении сейчас находятся 355 человек. Состояние пациентов преимущественно стабильное. В отделении реанимации и интенсивной терапии находятся 7 человек, 4 человека пациента подключены к аппаратам ИВЛ.

Напомним, ранее в Кирове скончались еще 5 человек с COVID-19: 80-летняя жительница города Перми, 86-летняя жительница города Яранска, 65-летний мужчина, 62-летняя жительница Яранского района и 63-летний кировчанин. Все пациенты находились в группе риска из-за возраста и наличия хронических заболеваний.

...

  • 0

Популярное

Последние новости