Закупаемся к Пасхе: где выгодно покупать продукты для праздничного стола

Закупаемся к Пасхе: где выгодно покупать продукты для праздничного столаЭто партнерский материал. Фото из открытых источников

Успейте приобрести необходимое до подорожания

Пасха в этом году отмечается 19 апреля. Казалось бы, еще не скоро. Но чтобы порадовать близких хорошей выпечкой и при этом сэкономить, готовьтесь к празднику уже сейчас, пока цены не поднялись до небес. Особых усилий для приготовления кулича не потребуется. Есть рецепт, с которым справятся даже новички, которые не умеют работать с дрожжевым тестом. Но прежде чем приступать к приготовлению, давайте определимся, какие продукты необходимы и где их можно купить?

Магазины у дома или федеральные сети. Конечно же, можно отправиться в ближайший продуктовый супермаркет. Но выгодно ли это? Давайте сравним средние цены на необходимые нам товары в магазинах вашего района  и магазина федеральной сети «Доброцен», который открылся совсем недавно.

Цены:

Наименование товара "Доброцен" Магазины у дома
Яйца 117,90 рубля за 30 штук 130 рублей
Молоко 37,50 рубля за 0,9 литра 39 рублей
Масло от 89 рублей за 200 граммов 100 рублей
Сметана Вятская дымка 62,90 рубля за 340 граммов 70 рублей
Изюм 109,90 рубля за 1 килограмм 120 рублей
Миксер от 523,90 рубля от 600 рублей
Форма от 125 рублей от 200 рублей
Посыпка от 14,90 рубля от 15 рублей

Экономия очевидна! Если вам интересны другие предложения супермаркета «Доброцен», заходите в группу ВК

А теперь — простой рецепт кулича! 

  1. В емкость не менее 4 литров влейте полстакана подогретого молока, 50 граммов свежих дрожжей, чайную ложку сахара и столовую ложку муки. Смешайте компоненты лопаткой и накройте емкость чистым полотенцем. Поставьте опару в теплое место на 20-30 минут, чтобы масса увеличилась в 2-3 раза.
  2. Возьмите 8 куриных желтков, добавьте два яйца и взбейте их венчиком. Когда опара подойдет, добавьте к ней взбитые желтки, 200 граммов сметаны и два стакана сахара.
  3. Отправьте тесто в тепло на 2 часа. Масса должна увеличиться в объеме примерно в два раза.
  4. Добавьте к тесту 200 граммов сливочного масла, соль, изюм по вкусу. Возьмите 300 граммов муки и вводите ее частями, просеивая через сито и вмешивая в массу с помощью миксера.
  5. Еще раз все хорошенько взбейте и оставьте подходить еще раз до двухкратного увеличения объема.
  6. Заполните формы тестом на треть и поместите на противень. Дайте заготовкам настояться при комнатной температуре еще 10-15 минут.
  7. Пеките куличи при температуре 180 градусов в течение часа.
  8. Для глазури взбейте 2 белка миксером до устойчивых пиков. В процессе взбивания добавляйте сахарную пудру (примерно 150 граммов).
  9. После того как выпечка полностью остынет, смажьте ее белковой глазурью и украсьте кондитерской посыпкой.

Контакты:

...

  • 0

Популярное

Последние новости