Что обсуждают в Чепецке: правила выхода на пенсию и пустые трибуны на чемпионате

Что обсуждают в Чепецке: правила выхода на пенсию и пустые трибуны на чемпионатеФото волонтеров МыспортTEA из паблика vk.com/youthsport43

Главные темы за прошедшие 6 дней

Начнем воскресенье, 9 февраля, с подборки самых обсуждаемых новостей Чепецка за минувшую неделю. 

«В «Перекопе» при пустых трибунах проходит чемпионат России по биатлону!»: возмущаются спортсмены из области

С 3 по 10 февраля на территории лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп» в Кирово-Чепецком районе проходит 8-й этап кубка России и чемпионат России по биатлону. В соревнованиях принимают участие 94 спортсмена из 25 регионов России.

Несмотря на то что проведение соревнований подобного уровня для нашего региона — большая редкость, зрителей на трибунах практически нет. Чепецких спортсменов этот факт возмутил:

В «Перекопе» при пустых трибунах проходит чемпионат России по биатлону! Болельщики, вы где? Подтягивайтесь! Рекламируют всяких Биланов, а о таких мероприятиях - ни слова!

После возмущенных постов в соцсетях многие кировчане высказали желание съездить в «Перекоп» в выходные и увидеть этап кубка мира по биатлону своими глазами.

Центр зимних видов спорта «Перекоп» впервые принимает этап Кубка России и чемпионат России по биатлону. В регионе с начала 90-х годов не проводилось значительных соревнований по этому виду спорта. Такое событие произошло благодаря работе нового современного комплекса, в котором есть все необходимое для организации крупных стартов, - отметила министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова.

В России изменился пенсионный возраст и порядок получения выплат. О том, кто в 2020 году сможет выйти на пенсию, сообщает Т-Ж.

В 2020 году изменились правила выхода на пенсию по старости: 

  • В первом полугодии 2020 года на пенсию выйдут женщины, которым исполнилось 55,5 года, и мужчины, которым исполнилось 60,5 года.
  • Во втором полугодии право на пенсию в связи с достижением установленного пенсионного возраста никто не получит, как и в первом полугодии 2021.
  • Выплаты назначат во второй половине 2021 или первой половине 2022 года тем, кто в 2020 году достигнет пенсионного возраста по старым правилам.
  • Чтобы получить пенсию, нужно иметь 11 лет стажа и 18,6 пенсионного балла. 

У многодетных мам появилась возможность выйти на пенсию раньше срока. Однако в 2020 году льгота еще не действует. Для мам четверых детей льгота начнет работать во втором полугодии 2021 года, для мам троих детей - в 2023 году. Для назначения досрочной пенсии многодетной женщине нужно иметь 15 лет стажа. Для мам пятерых детей ничего не меняется: они выходят на пенсию в 50 лет, как и раньше. 

Опубликован график каникул для школьников в 2020 году. Министерство просвещения порекомендовало расписание, но совет школы может корректировать даты.

Весенние каникулы в школах с обучением по четвертям пройдут с 21 по 28 марта, с обучением по триместрам и модулям - с 8 по 14 апреля. Для первоклассников будут дополнительные каникулы в феврале - необходимо уточнять даты в своей школе. 

Летние каникулы, как обычно, начнутся 1 июня и продлятся до 31 августа. 1 сентября, во вторник, пройдет День знаний и Первый звонок. На осенние каникулы школьники, которые учатся по четвертям, выйдут 26 октября и вернутся с них 5 ноября. Те, кто учатся по триместрам и модулям, осенью сходят на каникулы дважды: с 7 по 13 октября и с 18 по 24 ноября.

Зимние каникулы в 2020 году начнутся 28 декабря и закончатся 10 января 2021 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости