«В «Перекопе» при пустых трибунах проходит чемпионат России по биатлону!»: возмущаются спортсмены из области

«В «Перекопе» при пустых трибунах проходит чемпионат России по биатлону!»: возмущаются спортсмены из областиФото волонтеров МыспортTEA из паблика vk.com/youthsport43

Многие кировчане узнали о соревнования случайно из соцсетей

С 3 по 10 февраля на территории лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп» в Кирово-Чепецком районе проходит 8-й этап кубка России и чемпионат России по биатлону. В соревнованиях принимают участие 94 спортсмена из 25 регионов России.

Фото волонтеров МыспортTEA из паблика vk.com/youthsport43

Несмотря на то что проведение соревнований подобного уровня для нашего региона — большая редкость, зрителей на трибунах практически нет. Чепецких спортсменов этот факт возмутил:

В «Перекопе» при пустых трибунах проходит чемпионат России по биатлону! Болельщики, вы где? Подтягивайтесь! Рекламируют всяких Биланов, а о таких мероприятиях - ни слова!

После возмущенных постов в соцсетях многие кировчане высказали желание съездить в «Перекоп» в выходные и увидеть этап кубка мира по биатлону своими глазами.

Центр зимних видов спорта «Перекоп» впервые принимает этап Кубка России и чемпионат России по биатлону. В регионе с начала 90-х годов не проводилось значительных соревнований по этому виду спорта. Такое событие произошло благодаря работе нового современного комплекса, в котором есть все необходимое для организации крупных стартов, - отметила министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова.

Фото волонтеров МыспортTEA из паблика vk.com/youthsport43

Комментарии интернет-пользователей:

Впервые узнаем. Надо обязательно ехать.

До этого не видел никакой информации! Тоже бы съездил, ну 8 число еще есть - выходной.

Только узнал! В выходные - на биатлон!

Вчера при просмотре новостей узнала, что кубок проходит в «Перекопе». Я бы сгоняла.

Было бы здорово, если бы организовали автобус для болельщиков в этот «Перекоп». Даже за деньги нашлось бы много желающих!

...

  • 0

Популярное

Последние новости