30-градусные морозы продержатся в Кирово-Чепецке несколько дней

30-градусные морозы продержатся в Кирово-Чепецке несколько дней

При этом ощущаемая температура будет низкой, что увеличит риск обморожения

Кировские метеорологи-любители составили подробный прогноз погоды, согласно которому в субботу, 25 января, температура воздуха в регионе будет от  -7 до -12°C, при прояснениях до -17°C. Ветер западный 1-6 м/с, местами порывы до 11 м/с.

В воскресенье, 26 января, с северо-западным ветром начнет поступать холодный воздух и в Кировской области температура днем вместо роста начнет понижаться. При этом ощущаемая температура будет низкой, что увеличит риск обморожения. Одевайтесь теплее. Погода будет преимущественно без осадков. На дорогах накат и гололедица. В отдельных районах небольшой кратковременный снег. 

В группе "Любительская Метеорология в Кирове" рассказали, что в понедельник, 27 января, в Кировскую область начнет поступать арктический воздух.  

Ожидается, что в ночь на вторник температура воздуха в Кировской области понизится до минус 25-30 градусов, при этом в низких местах на востоке области температура может понизиться до -35 градусов. Этому будут способствовать ясная погода и слабый ветер.

В среду морозы немного смягчатся, но при этом усилится юго-восточный ветер, из-за чего ощущаемая температура останется очень низкой. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости