В Чепецком районе обнаружили крупнейшее в области месторождение песка

В Чепецком районе обнаружили крупнейшее в области месторождение пескаИнформацию сообщили в правительстве Кировской области, фото из архива progorod43.ru

Запасы полезного ископаемого составляют 60-70 процентов общих ресурсов региона

В Кировской области выявлено новое крупное месторождение песка, сообщили в региональном правительстве. Так, на участке недр "Нововятское" в Кирово-Чепецком районе проведены изучение и разведка строительного песка. Именно здесь по результатам геолого-поисковых работ выявлено новое крупное месторождение строительного материала.

Как отметили в министерстве охраны окружающей среды, объем запасов составляет 60-70 процентов от среднегодовой добычи полезных ископаемых (песок, песчано-гравийные смеси, глины, торф, карбонатные породы) в Кировской области.

Экспертная комиссия рекомендовала поставить на учет месторождение строительного песка в объеме 2186 тысяч кубических метров в территориальном балансе полезных ископаемых Кировской области.

Отметим, что эксплуатация месторождения, то есть добыча полезных ископаемых, будет возможна только после утверждения технического проекта и уточнения границ. Это необходимо для предотвращения вреда окружающей среде и связано с соблюдением правил безопасности. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости