Синоптики предупреждают чепчан о появлении на дорогах черного льда

Синоптики предупреждают чепчан о появлении на дорогах черного льдаВладимира Пластинина из паблика https://vk.com/meteokirov

Температура воздуха в выходные будет колебаться от 0 до -2 градусов

В ночь с 15 на 16 ноября 2019 года в Кирово-Чепецке на дорогах может появиться черный лед (слой гололеда на дорогах, состоящий из очень прозрачного, а потому невидимого льда, создающий крайнюю опасность при движении на дороге). Об этом сообщается на сайте gismeteo.ru.

Синоптики предупреждают, что опасные явления можно наблюдать с полуночи до 3 часов ночи а также в субботу, 16 ноября, с 18 по 21 час.

В пабике "Любительская метеорология" сообщается, что черный лед — это прозрачный лед, который образуется на черной поверхности асфальта (дорожного покрытия) в виде тонкой пленки, в результате чего он смешивается с поверхностью дороги. В итоге водителям его практически не видно. Как вы понимаете, это очень опасно, поскольку каждый водитель может потерять контроль над своим автомобилем при движении на оживленной трассе.

Температура воздуха в выходные будет колебаться от 0 до -2 градусов. Утром в субботу возможен дождь, а в воскресенье в городе может пойти снег.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости