Российским школьникам хотят облегчить рюкзаки

Российским школьникам хотят облегчить рюкзакиФото prochepetsk.ru

Концепция будет утверждена правительством в конце года

В рамках Петербургского международного экономического форума РИА Новости поговорили с главой Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Николаем Соломоном. Он рассказал про концепцию оптимизации работы школ.

Благодаря этой разработке школьники через пять лет перестанут носить в школу тяжелые ранцы с учебниками, тратить время на поиск расписания и стоять в очереди в гардероб или школьную библиотеку. Сообщается, что концепция, которая разрабатывается в рамках национального проекта по повышению производительности труда, будет утверждена правительством в конце года.

Соломон объяснил, что ребенок не должен тратить полезное время на поиск расписания - оно должно быть в планшете или размещено на всех этажах. Также ребенок не должен носить на себе ранец весом в несколько килограммов, в зарубежных школах предусмотрены индивидуальные шкафчики под эти цели.

Он подчеркнул, что улучшения, которые предусмотрены концепцией, не касаются содержания образовательного процесса или методов лечения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости