Что обсуждают в Чепецке: новый формат праздника Победы и строительство дороги

Что обсуждают в Чепецке: новый формат праздника Победы и строительство дорогифото из открытый источников

Главные новости этой недели

Начать утро субботы, 16 марта, мы предлагаем с самых популярных новостей прошедшей рабочей недели, которые взволновали горожан.  

В Чепецке в подъезде дома на проспекте Мира изнасиловали девушку

В Кирово-Чепецке в ночь с 9 на 10 марта изнасиловали 26-летнюю женщину. ЧП произошло в подъезде одного из домов по проспекту Мира. Об этом сообщили в Следственном комитете по Кировской области.

Первая информация о происшествии появилась в соцсетях. Жители рассказали, что злоумышленник выслеживал свою жертву:

Он вел девушку от торгового центра «Русь», а у самого дома напал! К счастью, с ней все хорошо, жива.

В следкоме уточнили, что преступление произошло в промежуток между 3 и 5 часами утра. Подозреваемого задержали днем 10 марта. Им оказался ранее судимый, неработающий 33-летний мужчина.

В Чепецке на улице Ленина произошла массовая авария

В воскресенье, 10 марта 2019 года, в Кирово-Чепецке на улице Ленина столкнулись три машины: Chevrolet Niva, Mitsubishi Lancer и Volkswagen Polo. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

ДТП случилось в 10:30 у дома № 30 по улице Ленина. Фото с места происшествия в редакцию прислал читатель Роман Вшивков.

В кирово-чепецком подъезде сгорел 45-летний мужчина

7 марта 2019 года в Кирово-Чепецке в подъезде дома по улице Азина произошел пожар. В 4:32 на мужчине загорелась одежда, рассказали в ОДН по Кирово-Чепецку

С ожогами около 90 процентов его госпитализировали, но спасти 45-летнего мужчину не удалось, сообщили в Следственном комитете по Кировской области.

День Победы в Кирово-Чепецке пройдет новом формате

В 2019 году программа проведения Дня Победы будет частично изменена. Об этом стало известно в ходе совещания по вопросу организации и проведения Дня Победы, пишет пресс-служба администрации города.

Изменения такие:

  • торжественный митинг, который традиционно проходил на мемориале Вечный огонь, состоится на площади Конституции. Здесь же пройдет парад силовых структур, будет формироваться колонна праздничного шествия, акции «Бессмертный полк», которые пройдут по традиционному маршруту к мемориалу Вечный огонь, чтобы возложить цветы и почтить память погибших воинов;
  • на улице Вятская набережная предполагается работа полевой кухни, тематических фотозон, выступления гармонистов, танцевальной площадки, выставка оружия и другое;
  • праздничный концерт творческих коллективов Кирово-Чепецка с вечернего времени перенесен на дневное. Закончится праздничный день выступлением духового оркестра и салютом. 

Чепецкие власти объявили торги на строительство автодороги Каринторф-Чепецк-Слободской 

В Кировской области планируются торги на проектирование дороги от микрорайона Каринторф в Кирово-Чепецке до Слободского. Об этом заявила глава Кирово-Чепецка Елена Савина на встрече с коллективом ОАО «ГалоПолимер», сообщили в администрации города.

Вопросы строительства новых дорог были затронуты в рамках стратегических планов развития города до 2030 года.

Город в будущем может стать транспортным узлом. Есть в этом свои плюсы и минусы, но то, что это всегда влечет за собой развитие населенного пункта, это бесспорно, – заявила глава города.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости