В Чепецке могут начать раздавать еду нуждающимся накануне окончания срока годности

В Чепецке могут начать раздавать еду нуждающимся накануне окончания срока годностиprogorod

Это может стать серьезной социальной рекламой для продуктовых сетей

В России хотят начать бесплатно раздавать продукты нуждающимся гражданам накануне истечения их срока годности. Об этом пишет источник «Москва».

С инициативой выступил Депутат Госдумы и член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов. Он отметил, что такой закон успешно реализуется в ряде зарубежных стран. Политик считает, что данное предложение будет полезно и для российских торговых сетей, которые подобную продукцию утилизируют. Также это может стать серьезной социальной рекламой.

Огромное количество небогатых граждан стоят в очередях за ними. Нам надо эту практику вводить и у нас. Например, хотя бы за сутки до конца срока годности проводить аналогичные акции, — сообщил он.

Кроме того, он призвал усилить контроль за качеством продуктов в магазинах и ужесточить ответственность за мошеннические действия с ценниками на товары. 

Напомним, что жители Кирово-Чепецка часто жалуются на просроченные продукты на прилавках. Возможно, введение нового правила поможет решить данную проблему. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости