Что изменится в жизни жителей Кирово-Чепецка 1 октября

Что изменится в жизни жителей Кирово-Чепецка 1 октябряфото prochepetsk.ru

Три главные темы: брак, алкоголь и интернет

С 1 октября в России вступают в силу новые законы. Изменения коснутся тех, кто хочет вступить в брак, часто общается в социальных сетях и употребляет алкоголь

Брак 

По новым правилам, теперь в ЗАГС будущие супруги могут подать заявление в любое время до свадьбы. То есть бракосочетание может состояться даже через год после подачи заявления. Раньше документы от кировчан принимали строго за месяц до события.

Интернет 

Интернет-операторы с 1 октября должны будут в течение полугода хранить весь интернет-трафик пользователей за последний месяц. Уже сейчас операторы хранят все текстовые и голосовые сообщения, а также фотографии и аудиозаписи всех пользователей. Представители одной из сотовых компаний посчитали затраты от нового закона - примерно в 40 миллиардов рублей в течение пяти ближайших лет.

Алкоголь 

С 1 октября в России официально вводится новая госпошлина на алкоголь. Это будут федеральные марки с двухкамерным штрих-кодом для маркировки напитков с градусом. Скорее всего, существенного подорожания напитков не будет. Одна новая марка обойдется производителю всего лишь в 16 копеек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости