Чепецкие спасатели с помощью пожарных рукавов вытянули лошадь из канавы

Чепецкие спасатели с помощью пожарных рукавов вытянули лошадь из канавыАнастасии Кощеевой, к публикации отношения не имеет

Без помощи животное не выбралось бы

В понедельник, 16 июля 2018 года, под Просницей пожарные спасли упавшую в канаву на территории пастбища лошадь. Об этом рассказал спасатель Дмитрий Ложкин, участвовавший в операции.

Звонок в пожарную часть № 24 в Просницу поступил днем. Местные жители рассказали, что лошадь провалилась в канаву и не может оттуда выбраться:

Она упала в узкую канаву. Лежала на спине ногами кверху. Ее кусали насекомые, она брыкалась, но ни перевернуться, ни выбраться из ямы не могла.

Подъехавшие спасатели не стали терять время зря. Пожарные рукава они обернули через голову и ноги лошади и стали вытягивать ее с помощью пожарной машины.

Операция по спасению заняла не более 15 минут. К этому времени подошла хозяйка лошади, которая была нам очень благодарна, - поделился Дмитрий.

Спасенного коня спасатели хотели сфотографировать, но не успели. Освобожденный конь сразу убежал.  (Для публикации использовано тематическое фото, к событию отношения не имеет). 

...

  • 0

Популярное

Последние новости