В Кировской области прохожие спасли в пожаре двух женщин

В Кировской области прохожие спасли в пожаре двух женщиниз архива

Несколько парней вытащили из горящего дома двух женщин

В поселке Верхошижемье Кировской области прохожие спасли двух женщин в пожаре. Об этом сообщают в пресс-службе УМЧС по Кировской области. 

Огонь вспыхнул в жилом двухквартирном доме на улице Советской ночью 29 апреля 2018 года. 

Я была в шоковом состоянии, стояла посреди комнаты и ничего не понимала. Горло сковал едкий дым, и я из последних сил подошла к окну и открыла его. В этот момент через окно запрыгнули двое ребят. Они схватили меня и начали выталкивать, а двое в этот момент принимали снаружи. После этого на свой страх и риск они снова бросились в дом, на этот раз за ценными вещами. Комната уже полыхала, и им удалось в спешке схватить компьютер, – рассказывает Людмила Караваева.

Несколько молодых людей спасли и вторую жительницу двухквартирного дома и ее имущество. Позже в сети опубликовали имена и фамилии героев:

Хочется перечислить имена этих юных героев: Дима Серов, Артем Шаляпин, Данил Окунев, Роман Злобин, Иван Багаев, Андрей Душкин, Влад Бажин, Данил Лежнин и многие другие.

Фото одного из героев, опубликовано УМЧС по Кировской области 

Неизвестно, удастся ли восстановить дом. По сообщению МЧС, сгорели крыша, перекрытие, хозпостройка, обгорели стены изнутри по всей площади.

...

  • 0

Популярное

Последние новости