Дочь выжившей в страшном пожаре: «Соседи кинулись в огонь и спасли маму, детей им найти не удалось»

Дочь выжившей в страшном пожаре: «Соседи кинулись в огонь и спасли маму, детей им найти не удалось»из архива ГУ МЧ по Кировской области

Девушка поделилась подробностями трагедии, которая унесла жизни трех человек

Снежана, дочь выжившей в пожаре в Слободском 42-летней Алены Катаевой, рассказала, как развивались события в трагический день, 2 декабря.

Герои. В то утро Снежана попросила маму поводиться с ее дочкой. В это время у девушки был урок вождения.

- Я оставила малышку с мамой и бабушкой. Дома была еще моя 2-летняя сестра. Все произошло внезапно. Бабушка увидела черный дым в окно. Когда дверь распахнули, вылетели стекла, пламя ворвалось в дом. Мама побежала звать на помощь, быстро вернулась. Уже все было в дыму, - со слезами вспоминает Снежана. – Когда прибежала я, к дому меня никто не пускал. Маму спасли сосед по имени Рашид и еще какой-то мужчина. Детей им найти не удалось. Очень хотим поблагодарить этих смелых мужчин! Низкий им поклон и огромное спасибо!

Поджог. Одного из мужчин, который не побоялся забраться в объятый огнем дом, увезли в больницу. Дом сгорел полностью. Застрахован он не был. Семья Катаевых жила в нем меньше года, они еще даже не успели закончить ремонт. Причина пожара не ясна даже хозяевам дома.

- Говорят, что проводка целая, котел тоже. Пожарные не исключают, что дом могли поджечь специально, - рассказала Снежана. – Странно, что так все произошло. Даже собака не залаяла, когда начался пожар.

Сейчас родители Снежаны вместе с ее братом живут у нее, переживая трагедию вместе, в семье. Жители Слободского помогают, кто чем может. Члены семьи, которые в пожаре потеряли сразу трех самых близких людей, готовятся к похоронам. Прощание с погибшими продет во вторник, 6 декабря, у маленькой церкви в Слободском в 10:30.

Напомним, пожар в Слободском на улице Красноармейской начался около 9 утра. Одноэтажный частный дом вспыхнул мгновенно. В огне погибли пенсионерка и двое детей, одной девочке два года, второй было всего восемь месяцев. Сейчас следователи разбираются в причинах пожара.

Важно: если вы тоже желаете помочь семье Катаевых, можете перевести деньги  на карту Александра Юрьевича Катаева. Карта привязана к номеру телефона 8-912-825-09-93. Пострадавшие будут рады любой помощи и поддержке!

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости