ДТП у остановки в Чепецке: в ГИБДД рассказали, как произошла авария

ДТП у остановки в Чепецке: в ГИБДД рассказали, как произошла аварияИвана Котельникова

В ГИБДД рассказали, как произошла авария у остановки "Улица Победы"

Авария у остановки «Улица Победы» на улице 60 лет Октября произошла в пятницу, 8 сентября, в 19:45. «Пежо» сбил пешехода, переходившего дорогу у остановки общественного транспорта.

О том, как произошла авария, рассказали в ГИБДД по Кировской области.

По предварительным данным, 43-летний водитель «Пежо 307» ехал со стороны улицы Алексея Некрасова в сторону улицы Володарского. Около остановки он совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора, - прокомментировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области.      

В результате происшествия 63-летний пешеход получил травмы, но в госпитализации не нуждался. Медики оказали ему помощь на месте.

По словам очевидцев, экипаж скорой долго не мог добраться до места происшествия.

Мы проезжали место ДТП. Минут через 15 вернулись, скорой до сих пор не было. Очевидцы говорили, что медики не могли найти свободный экипаж. В итоге скорая приехала еще минут через десять после того, как мы вернулись к месту аварии, - рассказал читатель Иван Котельников.

Также очевидцы рассказали о том, что практически сразу после аварии в «Пежо» въехала еще одна легковушка. Однако в ГИБДД по Кировской области пояснили, что такая информация в ведомство не поступала.

С вопросом о том, почему в ЦРБ Чепецка не было свободных экипажей, мы обратились в министерство здравоохранения по Кировской области. Ответ в ведомстве нам пока не дали.

Обстоятельства аварии устанавливаются, проводится проверка.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости