В метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв: есть погибшие

В метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв: есть погибшиефото vk.com/spb_today

По предварительной информации, погибли 10 человек

В Санкт-Петербурге около 14:30 на станциях "Сенная площадь" и "Технологический институт-1" в вагонах метро прогремели взрывы. 

После произошедшего людей эвакуировали, станции, где произошли взрывы закрыты. Информация о погибших и пострадавших разнится: по последним данным, погибли 10 человек, больше 40 пострадали.

В паблике ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб появились фотографии с места происшествия:

По информации interfax.ru, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу. Владимиру Путину доложили о произошедшем. Он сказал: "Еще не выяснены причины, поэтому об этом еще рано говорить, расследование покажет. Но, естественно, мы всегда рассматриваем все варианты — и бытовые, и криминальные, прежде всего проявления террористического характера".

Кировчане, которые сейчас живут и работают в Северной столице, рассказали о ситуации в городе. Наши земляки не скрывают эмоций и называют происходящее хаосом. Сейчас в городе полностью закрыты все станции метро.

Здесь полный треш. Сейчас подруга была в метро. Я сейчас нахожусь на работе, около станции метро "Электросила". Над нашим зданием летал вертолет МЧС. Сегодня утром я тоже добиралась на работу на метро, ничего подозрительного не было, - поделилась кировчанка Ирина.

Схема петербургского метро. Кругом на карте отмечено место взрыва. 

Как стало известно "Фонтанке. ру", на станции "Площадь Восстания" найдено неразорвавшееся взрывное устройство. Позже информация подтвердилась, устройство обезвредили.

Врио губернатора Кировской области выразил соболезнования родным и близким погибших в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга. Игорь Васильев отметил, что глубоко потрясен трагическими новостями, которые приходят сегодня из Санкт-Петербурга. Как петербуржец он принимает это страшное событие глубоко лично.

...

  • 0

Популярное

Последние новости