На большой пресс-конференции кировский журналист пригласил Путина в гости

На большой пресс-конференции кировский журналист пригласил Путина в гостискриншот видеозаписи с youtube.com

Владимир Маматов предложил возродить ВДНХ

Кировский журналист Владимир Маматов, который два года назад всех рассмешил своим вопросом про квас, снова побывал 23 декабря на пресс-конференции Владимира Путина и пообщался с главой государства. 

Слово Владимиру Маматову дали уже в конце пресс-конференции. Президент сразу вспомнил журналиста и поинтересовался, будет ли он снова задавать вопрос про квас.

На это журналист ответил: 

- За квас спасибо. Он уже экспортируется в Китай, Соединенные Штаты Америки. 

- Рынок не ограничен... - сказал президент.

- Без вашей поддержки ничего бы не вышло. В любой момент приезжайте на завод. Я гарантирую, там будет стоять толпа. У меня такой вопрос. Новый губернатор Игорь Васильев хочет сделать площадку кировских товаров, потому что если я буду к вам с каждым вятским брендом ездить, то ближайшие 300 лет у нас будут пресс-конференции. Брендов много, нам есть чем гордиться... - сказал Маматов. 

- Вы думаете, что мы такие долгожители? - спросил президент. 

- Я - оптимист, - ответил журналист. - Владимир Владимирович, он хочет сделать площадку, на которой бы кировские бренды продавались. Отсюда до Кирова час самолетом, ночь на поезде...

- Вы от меня-то что хотите? - спросил президент. 

- Сейчас объясню. Мы хотим возродить ВДНХ. Сделать Кировскую область пилотной площадкой, там сделать площадку, на которой местные производители, местные товары. Может ли президент поддержать это? 

- Вы съездите на ВДНХ посмотрите, там это и происходит сейчас. Совсем недавно там были какие-то замшелые рынки. ВДНХ возрождается, слава Богу. Если у вас есть идеи с презентацией своего товара, то и это можно решить. Нас услышит точно Сергей Собянин.

- Можно сослаться на вас, что вы поддерживаете? - спросил журналист.

- Да, конечно.

- Вы у нас когда будете в гостях?

- Спасибо, я постараюсь, - сказал президент.       

...

  • 0

Популярное

Последние новости