Блокирующий антициклон лишит Кировскую область дождей до ноября
- 14:00 20 октября
- Лиза Крид

Автор канала "Любительская метеорология в Кирове" поделился прогнозом, согласно которому жителям региона не стоит ждать дождей как минимум до первых чисел ноября.
По словам синоптика-любителя, причиной станет блокирующий антициклон, который практически полностью лишит область осадков.
Согласно расчетам модели AIFS, в период с 19 октября по 3 ноября над Поволжьем дожди маловероятны.
Таким образом, Кировская область входит в очередную сухую фазу, и октябрь в целом, по оценке метеоролога, окажется без существенных осадков.
Прогноз сервиса "Яндекс. Погода" также указывает на дефицит дождей в регионе - как минимум до конца месяца они не ожидаются. Жителям области стоит учесть это при планировании прогулок и дел на улице: зонт в ближайшие недели вряд ли пригодится.
Ранее мы писали, что с Баренцева моря в Кировскую область пришел арктический холод, а синоптики предупредили о заморозках до минус 9 градусов в Кировской области.