В Чепецке мужчина напал на женщину и ограбил ее

В Чепецке мужчина напал на женщину и ограбил ееprochepetsk.ru

Мужчину оперативно задержали полицейские

Во вторник, 6 сентября, на улице Ленина злоумышленник вырвал у чепчанки сумку с двумя телефонами и 1 900 рублями. Об этом редакции prochepetsk сообщил работодатель женщины Дмитрий Шатунов.

Инцидент произошел около 4 часов утра. Женщина была на смене: она работает администратором в сауне. Посетители заплатили за время своего отдыха, но сдачи с 5 тысяч у нее не нашлось. Администратор попросила довезти ее до магазина, чтобы разменять деньги.

- Уже возвращаясь на рабочее место, женщина столкнулась с преступником, который выхватил у нее сумку. Моя сотрудница сразу убежала от преступника и сообщила о происшествии в полицию. Злоумышленник засветился на камерах видеонаблюдения. У ближайшего магазина он вытряхнул все содержимое из женской сумки и на деньги, которые были у сотрудницы, купил сигареты, - рассказал Дмитрий Шатунов.

Злоумышленника оперативно задержали. По информации полицейских, мужчина в начале сентября освободился из колонии и начал воровать. По некоторым данным, у преступника есть психические нарушения. В ближайшее время состоится судебное заседание, на котором решат, как пострадавшей и предпринимателю, чьи деньги своровали, возместят ущерб.

В полиции дали несколько советов о том, как не стать жертвой разбойного нападения.

- Старайтесь не заходить в подъезд, а тем более в лифт с незнакомыми мужчинами;

- Находясь дома, не открывайте входные двери без визуального контроля и незнакомым людям.

- Никому не говорите, особенно малознакомым людям, о своем материальном достатке.

- Не возите большую сумму денег в общественном транспорте, особенно в час пик.

- Не доверяйте незнакомым людям, которые просят вас на улице разменять деньги.

- Никогда не поддавайтесь на просьбу дать свой сотовый телефон незнакомцам под предлогом необходимости срочного звонка в скорую помощь, больницу.

- Не стоит афишировать наличие у себя дорогих моделей сотовых телефонов в транспорте, на улице и других общественных местах, чтобы не привлекать внимание лиц, занимающихся их хищением.

- В вечернее время необходимо встречать своих близких, особенно женщин, подростков и пожилых людей, на остановках общественного транспорта и провожать их при отъезде.

Какими приемами самообороны вы владеете? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости