Задержали чепчанина, подозреваемого в краже кошельков из больниц и детских садов

Задержали чепчанина, подозреваемого в краже кошельков из больниц и детских садовиз архива prochepetsk.ru, к происшествию отношения не имеет

Подозреваемым оказался ранее судимый 33-летний житель Чепецка

В Кирове задержали 33-летнего чепчанина, который подозревается в краже денег у работников медучреждений и детских садов. Об этом рассказали в УМВД России по Кировской области. 

В середине ноября в полицию обратилась 56-летняя женщина, которая работает в одной из больниц Кирова. У нее пропал кошелек, в котором было 2600 рублей и банковская карта. Позже похититель снял с этой карты 11 000 рублей. Как выяснилось, работница больницы оставила свои вещи в одном из кабинетов, уходя, дверь не заперла, этим и воспользовался злоумышленник.

По этой же схеме были украдены два кошелька в рабочих кабинетах одной из больниц Кирова и два кошелька в детском саду. 

Полицейским удалось разыскать подозреваемого. Им оказался 33-летний житель Кирово-Чепецка, который уже был судим за кражи. Кроме того, полицейские выяснили, что он причастен еще к двум кражам в Кирово-Чепецке и двум в Нововятске.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. Было возбуждено уголовное дело

Полиция напоминает работникам учреждений, офисов: уходя из кабинета, где хранятся ваши вещи, обязательно запирайте дверь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости