Чепецкие школьники стали победителями Кембриджской олимпиады

Чепецкие школьники стали победителями Кембриджской олимпиады

В редакцию обратилась Анастасия Дегтярева и рассказала, что гимназисты из Кирово-Чепецка стали победителями Кембриджской олимпиады по английскому языку.

Олимпиада среди 5-11 классов была составлена по заданиям всемирно известного международного экзамена PET, который ежегодно проводит Кембридж для определения уровня знаний в общем английском, - пишет нам Настя, -  Это был ненастоящий экзамен, но не менее важный для Кировской области, так как в будущем ВятГГУ собирается стать местом сдачи этого экзамена (так же как Нижний Новгород и Москва). На первый тур были приглашены все желающие, поэтому в нем приняли участие 371 человек (цифра не точная, плюс-минус 5 человек). На второй тур, который проходил через неделю отобрали 54 ученика, среди них оказались и двое учеников первой гимназии Луценко Богдан из пятого класса и Дегтярева Анастасия (то есть я) из восьмого. Далее подвели итоги и выяснилось, что Богдан занял третье место по всей Кировской области, а Анастасия второе. На церемонии награждения присутствовал проректор, телевидение, вручали памятные подарки и сертификаты с результатами.

По непроверенным данным, в числе призеров также есть ученица 2 гимназии. 

Если у вас есть новости,  присылайте нам в редакцию: ВК или на эл.почту prochepetsk@yandex.ru  Укажите пожалуйста  контактные данные, чтобы мы могли с вами оперативно связаться. Мы обязательно разместим вашу новость в разделе "Народные новости". Авторы самых интересных материалов могут получить гонорар до 2 тысяч рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости