Как подготовиться к свадьбе и не стать друг другу врагами?

Как подготовиться к свадьбе и не стать друг другу врагами?ru.torange.biz

Полезные советы для тех, кто все-таки решился

Знакомая ситуация

Невеста

Ура! Я выхожу замуж! У меня будет самое красивое свадебное платье! Я позову всех подруг, мы будем фотографироваться! Это будет прекрасный день... А потом мы с мужем поедем отдыхать! Рим, Париж, Гоа? У меня еще есть время выбрать идеальное место для свадебного путешествия. Букет хочу из пионов белых, а может из роз. Или нет, розы банальны. Ромашки? Мило. Надо записаться на пробный макияж, предложить маме пройтись по магазинам платья посмотреть.

Жених

Свадьба. Родственники. Забронировать кафе, оплатить услуги фотографа, ведущего. Купить платье, костюм и еще что там нужно женщинам? Визажист, стилист, подруга стилиста, косметолог, астролог, трихолог, бабушка... Встретиться с организатором или делать все самому? Куда обращаться, а главное - когда? Путешествие. Загранпаспорта устарели. Надо менять. На работе завал. Может, я поторопился? Распишемся без свадьбы. Или она обидится?

Свадебные хлопоты - дело, конечно, приятное и волнующее, однако требует много времени и сил. Наберитесь терпения, да поможет вам любовь. Чтобы сохранить спокойствие в свадебной суматохе и получить свадьбу-мечту, используйте проверенные временем советы счастливых молодоженов.

Делайте все заранее

Дата вашей свадьбы - 5 августа 2016 года, а вы еще не познакомили родителей? Пора! Чем раньше вы начнете готовиться к торжеству, тем лучше пройдет ваша свадьба. Выбрать место проведения, договориться с фотографом, найти ведущего и координатора свадьбы - дело не одного дня. Если вы будете откладывать все на последний момент, есть вероятность остаться без хорошего фотографа или веселого ведущего, красивой прически и яркого мейка. Особенно это касается тех, чьи свадьбы запланированы на лето.

Делите обязанности

Если жениху проще решить материальные вопросы, договориться с местом проведения торжества и спланировать свадебное путешествие, то не стоит скидывать на него подготовку приглашений и выбор цветов. Пусть каждый делает то, что ему проще. Так вы избежите ссор и качественнее подготовитесь к мероприятию. Не стесняйтесь просить помощи у родителей и спрашивать о сложных моментах организации у своих уже женатых друзей.

Планируйте бюджет

Это, пожалуй, самый важный момент в подготовке к свадьбе. Определитесь с суммой, которую вы готовы потратить. Далее составьте смету расходов. Так вам будет проще ориентироваться при выборе места, платья, костюма и других свадебных атрибутов и поможет избежать излишних трат.

Идите на компромисс

Один хочет выездную регистрацию, а другой всю жизнь мечтал зарегистрировать брак в органах бракосочетания. Да еще под звуки вальса Мендельсона, и чтобы бабушки плакали. Взвесьте все плюсы и минусы того и другого варианта, исходя из бюджета, количества гостей, времени года, месторасположения. Постарайтесь сохранять спокойствие и уважать желания друг друга. Это умение пригодится вам и в дальнейшей жизни, пока смерть не разлучит вас.

Будьте счастливы! И пусть слово "развод" останется для вас просто словом.

Вы можете узнать подробнее, какие идеи предлагают кафе нашего города по ссылкам:

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости