Жители области продолжают заболевать свиным гриппом

Жители области продолжают заболевать свиным гриппомиз архива "ProГорода"

Об этом сообщает Роспотребнадзор по Кировской области

 Как сообщает портал gorodkirov.ru, не успели власти отменить карантин по гриппу, как эпидемиологическая ситуация в области вновь начала ухудшаться. В Роспотребнадзоре по Кировской области сообщили, что только за прошедшие дни показатель заболеваемости по совокупному населению области вырос на 47 процентов, в Кирове уровень заболеваемости за неделю вырос на 37 процентов, но остается ниже эпидпорога.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области:

- При снижении заболеваемости ОРВИ и гриппом в короткую рабочую неделю показатель заболеваемости по совокупному населению области на текущей неделе по данным за прошедшие четыре дня вырос на 47 процентов в сравнении с предыдущей неделей, однако остается ниже эпидемического порога на 50 процентов; в городе Кирове уровень заболеваемости на текущей неделе вырос на 37 процентов и остается ниже эпидпорога на 38 процентов.

Сейчас у кировчан чаще всего выявляют свиной грипп.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области:

- Продолжает доминировать в числе возбудителей грипп H1N1(2009), что свидетельствует о сохраняющейся активности гриппа. По результатам мониторинга за неделю при диагностическом обследовании 67 больных ОРВИ вирусы гриппа данного подтипа определены в 17 случаях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости