Таможенный брокер в Санкт-Петербурге - грамотное решение сложностей оформления на таможне

Таможенный брокер в Санкт-Петербурге - грамотное решение сложностей оформления на таможне

Высокая скорость вычислений, доступность, удобство и простота управления сделали информационные технологии незаменимыми во всех отраслях. Важную функцию вычислительные системы выполняют в таможенном деле. Являясь неотъемлемой частью во взаимодействии между органами таможни и декларантом, высокие технологии облегчают задачи таможенных брокеров и повышают эффективность внешнеэкономических отношений. Использование IT таможенными брокерами Санкт-Петербурга - это не прихоть участников процедуры, а требование времени.

Информационные технологии и таможня

Становление современной тенденции началось в 1980-хх годах. В 1984-ом году в США заработала первая автоматизированная система таможни. Позже высокие технологии начали практиковать на таможне Франции, Германии, а затем оценить преимущества информационных сетей смогли и таможенные брокеры Санкт-Петербурга - одного из крупнейших федеральных транспортных узлов международного назначения. Период активного внедрения вычислительных технологий в таможенный сектор пришелся на начало 2000-хх. Работу современной таможни Санкт-Петербурга невозможно представить без использования IT.

Оформление грузов на пунктах контроля Санкт-Петербурга сопряжено с рядом особенностей. Наряду с обязательным заполнением таможенных документов и уплаты установленных пошлин, владельцу коммерческого багажа, прибывшему в Санкт-Петербург для пересечения зоны контроля, часто приходится сталкиваться с дополнительными проблемами. Услуги таможенного брокера в Санкт-Петербурге, осведомленного со всеми особенностями использования информационных систем, упрощают оформление груза, позволяют избежать простоев при транспортировке товара и незапланированных финансовых трат. Если ваша компания нуждается в грамотном решении сложностей, связанных с декларированием грузов, рекомендуем выбрать в Санкт-Петербурге таможенного брокера здесь.

Виды и преимущества использования IT на таможне

Основная задача компьютерных технологий, используемых государственными структурами, - управление информацией внутри системы таможни для повышения эффективности оформления и контроля груза в Санкт-Петербурге, а также создание комфортных условий для экономической деятельности участникам процедуры. Использование IT-систем в сегменте таможенного регулирования одинаково выгодно как тем, кто вынужден заниматься самостоятельной перевозкой груза через пункты контроля Санкт-Петербурга, так и тем, для кого незаменимы услуги профессионального брокера.

Электронное декларирование

Одним из основных направлений применения высокотехнологичных методик при оформлении грузов в Санкт-Петербурге с 2002 года является электронное декларирование. Для подачи цифровой декларации квалифицированный брокер в Санкт-Петербурге использует специализированное ПО для компьютера, электронную подпись и собственный абонентский пункт, обеспечивающий повышенную безопасность пересылки данных. Масштаб информационной сети позволяет подать декларацию по выделенному каналу или через публичную сеть Интернет и организовать удаленный выпуск товара на любой таможенный пост Санкт-Петербурга, независимо от физического нахождения брокера.

Предварительное информирование

С 2010 года структурами Санкт-Петербурга широко применяется система обязательного предварительного информирования. Согласно установленным правилам, декларант обязан информировать таможенный орган о ввозимом коммерческом багаже за два часа до прибытия в Санкт-Петербург. Подача сведений происходит через официальный портал.

Электронная таможенная карта

Для удобства оплаты пошлин и других платежей, необходимость которых может возникнуть при оформлении груза в Санкт-Петербурге, создана специальная банковская карта с особыми условиями пользования. Интеграция с масштабной информационной системой таможни позволяет владельцу карты выгодно оплачивать счета удаленно или через терминалы на пунктах контроля Санкт-Петербурга.

Обмен данными между таможенными инспекторами в Санкт-Петербурге и брокерами с использованием информационной сети экономит время, минимизирует риск ошибок, допущенных человеческим фактором, способствует увеличению товарооборота. Перечисленные преимущества делают информационные технологии самым эффективным способом повышения качества таможенных процедур для всех участвующих сторон.

...

  • 0

Популярное

Последние новости