Юные спортсмены из Кирово-Чепецка отличились в соревнованиях по летнему биатлону Фото: СШОР "Перекоп"

В Кирово-Чепецком районе прошли соревнования по летнему биатлону. Об этом рассказали в администрации города.

Спортивные мероприятия состоялись в минувшие выходные, 9 и 10 сентября. Участие в них приняли ребята в возрасте от 11 до 14 лет. Традиционное место их проведения - лыжно-биатлонный комплекс "Перекоп".

Среди чепецких спортсменов отличились две девушки: Мария Силявина и Марина Мазина. Первая стала победительницей в кросс-спринте, вторая - завоевала в нем серебро. На четвертом месте оказался Александр Лаптев.

Стоит отметить самых юных участников соревнований - Кирилла Аввакумова и Матвея Казанцева. Мальчики были значительно младше соперников, однако это не помешало им войти в десятку сильнейших биатлонистов со всего региона (в их составе - 22 человека).

Ранее мы писали, что чепчанка Гаянэ Акопова стала чемпионкой мира по пожарно-спасательному спорту.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep