После инцидента с выбросом хлора у Чепецка появятся собственные газоанализаторы

После инцидента с выбросом хлора у Чепецка появятся собственные газоанализаторыФото: соцсети

После инцидента с выбросом хлора в Кирово-Чепецке установят стационарные газоанализаторы. Об этом стало известно после внепланового заседания комиссии по предупреждению ЧС. О решении сообщил глава региона Александр Соколов в своем Telegram-канале.

Детально разобрали ситуацию в Кирово-Чепецке. Жители ощущали химический запах в районе автозаправки. Официально: угрозы жизни и здоровью людей нет. Коллективно наметили ряд действий по предупреждению подобных происшествий. В первую очередь, руководству Кирово-Чепецка поручено установить собственные стационарные газоанализаторы, — пишет губернатор.

Руководство предприятий, работающих с опасными веществами, в течение недели должно разработать план мероприятий по усилению безопасности производственных процессов. Также "химики" должны стать более открытыми для населения и информировать жителей о внештатных ситуациях.

Напомним, 27 апреля горожане пожаловались на сильный запах хлора в районе улицы Заводской. В 13:00 информация поступила в ЕДДС города, в 13:32 (по официальным данным) — в управление Роспотребнадзора. Сотрудники ведомства отобрали пробы воздуха в зоне жилой застройки и не нашли превышений ПДК хлора и хлористого водорода. Собственного оборудования у управления гражданской защиты Кирово-Чепецка для такой проверки не было. При этом, по данным портала "Чепецк.ру", деньги на закупку портативного газоанализатора были заложены в бюджет еще в прошлом году.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep.

...

  • 0

Популярное

Последние новости