В девятом микрорайоне Кирово-Чепецка заметили кабана

В девятом микрорайоне Кирово-Чепецка заметили кабанаФото администрации Кирово-Чепецка

В понедельник, 24 апреля, на территорию города забежал кабан. Животное быстро пришлось прогонять подальше от жилых домов.

По сообщению пресс-службы Кирово-Чепецкой мэрии, на территорию Комплексного центра социального обслуживания населения (улица Победы, 11) около 8 утра понедельника забежал лесной житель. После поступления звонка в Управление гражданской защиты города от работников учреждения на место сразу же выехали спасатели и полиция. Действия оперативных служб заставили животное уйти в сторону Карпат.

Горожан, прогуливающихся на территории Карпат, просим быть внимательнее. Животное может быть опасным. В случае его повторного появления на территории Кирово-Чепецка просим звонить по телефону 43-111 или 112, - говорят в мэрии.

Видео "Подслушано Кирово-Чепецк"

Реакция чепчан в соцсетях

Арсений Иванов: О! Бекон.

Михаил Федянин: Пумба, ты ли это?

Денис Родыгин: Лисы, кабаны... Скоро так медведи с волками подтянутся.

Степан Халтурин, охотовед:

Кабан, конечно, зверь, который может быть опасен. В ситуации, когда ему некуда деваться, в замкнутых пространствах городской застройки, он может даже набежать на человека - если у него не останется других направлений, чтобы скрыться. При встрече нужно стараться уйти с траектории его движения в сторону, чтобы не препятствовать движению зверя. Любой дикий зверь, оказавшись в городе, как правило судорожно ищет путь обратно в лес, и, главное, ему в этом не мешать.

Ранее мы писали, что два лося в Кирово-Чепецком районе решили перебежать Казанский тракт.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep.

...

  • 0

Популярное

Последние новости