Владелица цветочного магазина из Кирово-Чепецка рассказала о ценах на букеты 8 Марта

Владелица цветочного магазина из Кирово-Чепецка рассказала о ценах на букеты 8 Мартаprogorod43.ru

Редкая женщина не хочет 8 Марта получить в подарок живые цветы. В этот праздник ежегодно салоны цветов работают в усиленном режиме и делают высокую выручку. Накануне праздника мы узнали, сколько будут стоить букеты 8 марта, какие цветы покупают для женщин чепчане чаще всего и сколько стоит самый бюджетный цветочный "комплимент".

Цена на цветы вырастет на 12 процентов. Из-за увеличения спроса перед 8 Марта цветы дорожают в цене из года в год. Покупка букета цветов к 8 Марта в этом году обойдется в среднем почти в 3 тысячи рублей, об этом 28 февраля сообщили журналисты издания РБК со ссылкой на исследования аналитиков "Платформы ОФД". По их прогнозам, средний чек на покупку букета цветов к 8 Марта вырастет на 10–12 процентов к аналогичному периоду прошлого года (данные собраны с 1,1 миллиона онлайн-касс по России).

Сколько денег готовы тратить чепецкие мужчины? Владелица цветочного магазина в Кирово-Чепецке Наталья Деветьярова рассказала о том, что чепецкие мужчины чаще всего выбирают для своих дам. Самые "весенние" цветы – тюльпаны, по словам Натальи, берут чаще всего.

8 Марта всегда заметно, как люди устали от зимних холодов и хотят весны. Самые популярные запросы на тюльпаны, розы и хризантемы. Несмотря на то, что поставщики цветов в предпраздничный период повышают цены, мы стараемся не делать большой наценки в это время.

В праздник у кирово-чепецких мужчин бывают разные запросы: кому-то надо 101 розу за 15 тысяч, а кому-то пять роз за полторы. Но с мужчинами проще работать, потому что они в большинстве случаев точно знают, что им надо: "Мне 35 роз" или "Три хризантемы на ленту". Здорово, что некоторые берут по три букета: жене, маме и дочке, например. Приносят радость всем своим любимым женщинам.

Средняя цена тюльпанов в Кирово-Чепецке – 80 рублей/штука, роз – 220-240 рублей/штука, хризантем – 240-260 рублей/штука.

Скромный букет-комплимент на 8 Марта, по словам Натальи, можно собрать за 700-1500 рублей. Флористы такие презенты необычно оформляют в небольшие коробочки или даже в стаканчик.

Ранее мы писали, что известная российская актриса поздравила чепецкий детсад с юбилеем.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep.

...

Читайте также:

Популярное

Последние новости