"Город превращается в свалку": чепчане в сети жалуются на власть, в чем их недовольство?

"Город превращается в свалку": чепчане в сети жалуются на власть, в чем их недовольство?Фото из архива "Pro Города"

В группе Задать вопрос губернатору Александру Соколову 18 октября появилось гневное обращение в адрес Елены Савиной. Жительница Кирово-Чепецка Екатерина А. потребовала проверить главу города на соответствие занимаемой должности.

Дело в том, что весь город под ее руководством превращается просто в свалку мусора. Улицы не убираются, кругом грязь, если и что-то она делает, то только на камеру, а по факту ноль. Вконтакте на нее одни жалобы, и ничего не происходит, ничего не меняется, а с каждым днем становится только хуже. Самая больная тема нашего города – это дорога к спортивному комплексу "Отдых". Точнее дороги до него просто нет, а наша глава вбухивает невероятное количество миллионов в реконструкцию аллеи. Хотя на эти деньги можно было бы привести в порядок наш любимый город.

Женщину поддержали земляки и подлили масла в огонь своими комментариями. Однако, по данным на 20 октября, аккаунт, с которого писали жалбу был удален. 

Ирина Перминова: И аллея ни о чем. Настроили каких-то деревянных будок, насадили одних деревьев, везде какая-то трава, как сорняк. Можно бы было поставить фонтан, насадить цветов, сделать горку альпийскую, еще одну площадку детскую в другом конце аллеи.

Нина Шутова: Город наш давно весь рассыпался, и аллея не спасла наш ранее красивый и чистый город.

Однако часть чепчан выразила противоположное мнение. Жители города подметили, что слишком много вокруг "нытиков", не видящих позитивных изменений, которые есть.

Антон Пленкин: Глава города Чепецка хоть что-то делает, нежели другие. Дороги у нас нормальные, школы хорошие.

Людмила Ключникова: Что вы все ноете? От этого ничего не изменится. Если вы считаете, что что-то незаконно происходит – пишите в прокуратуру!

Александра Сергеева: Город нытиков. Вам, что ни делай – все плохо. Город потихоньку преображается, дороги более-менее сделаны. Даже на Луначарского и Калинина во дворах, где в жизни не было нормального асфальта. Красоту наводят, но местные нытики все равно недовольны. То лишнее дерево спилили, то им куска асфальта не хватает.

Представитель администрации Кирово-Чепецка Илья Петухов прокомментировал:

Суть данных постов собрать социальное поглаживание в виде лайков. На все вопросы и замечания горожан, даже с фэйков и анонимов мы стараемся отвечать. А хэйт и спам игнорируем. Наш долг - отвечать на конструктивные вопросы. 

Важно! Сообщество "Задать вопрос губернатору Александру Соколову" - это независимый инфоресурс. Сообщество не является официальным представительством губернатора. Если у вас есть жалобы или предложения, можно обратиться в телеграм-канал Александра Соколова, в официальную группу Правительства Кировской области.

Спросили чепчан о том, какая городская проблема их тревожит больше всего. Добрая часть людей проголосовала за вариант "мусор в городе".

 

 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости