Рабочие завода почтили память героев Великой Отечественной войны

Рабочие завода почтили память героев Великой Отечественной войны

В начале мае на заводе прошло несколько мероприятий, посвященных 9 Мая

Работники "УРАЛХИМ" раздавали георгиевские ленточки, помогали ветернам, "подежурили" у Вечного огня, а также прошлись в праздничной колонне.

Несколько лет подряд «ЗМУ КЧХК» является партнером проведения традиционной акции «Георгиевская ленточка» в Кирово-Чепецке. Это всероссийское мероприятие в этом году отметило свое 10-летие. Работники завода и дочерних предприятий получили черно-оранжевые ленты еще накануне майских праздников. Ленточки раздавали волонтеры – члены молодежной организации «ЗМУ КЧХК». Песни военных лет, которые звучали на проходных предприятия, дополняли торжественность момента.

Много мероприятий прошло в Совете ветеранов. Поздравить участников войны, их вдов, труженников тыла пришли представители школ №4 и №7 города. Школьники подготовили музыкальные и поэтические номера.

Накануне праздника ветераны и сами побывали в школах города и провели для подрастающего поколения «Уроки мужества», раздали Георгиевские ленты. В том числе встреча прошла и в подшефной школе №12, в которой реализуется образовательный проект «Школа №12 – МГУ - УРАЛХИМ», направленный на повышение качества обучения школьников. Для ветеранов в Советах по месту жительства прошли встречи с представителями предприятий города, общественных организаций.

Отметим, "УРАЛХИМ" регулярно оказывает поддержку ветеранам: выделяет средства на ремонт квартир и медицинское обслуживание, помогает в организации мероприятий. Вот и в этом году перед праздником участники войны и их вдовы получили материальную помощь.

«Мероприятия, проходящие в Совете ветеранов, не разовая акция. Эта работа ведется постоянно. Наш Совет поддерживает крупное предприятие города – «ЗМУ КЧХК». Без его помощи организовывать многие мероприятия нам было бы сложно», – отметила Людмила Мальцева, председатель объединенного профсоюзного комитета неработающих пенсионеров и Совета ветеранов войны и труда Кирово-Чепецкого химического комбината.

Молодежь Завода минеральных удобрений и ветераны приняли участие в Вахте Памяти у Вечного огня. Кроме того, химики прошли в организованной колонне в общегородском торжественном шествии, почтили память погибших и поблагодарили тех, кто ковал эту победу на фронте и в тылу.

Читайте также

...

  • 0

Популярное

Последние новости