В Чепецком районе хотят продать заброшенную школу, в которой погиб подросток

В Чепецком районе хотят продать заброшенную школу, в которой погиб подростокФото ОНФ

На территории заброшенной школы в Кирово-Чепецком районе играют дети. Об этом сообщили активисты кировского отделения Народного фронта

Школу в Шутовщине закрыли 12 лет назад. Здание законсервировали, отопление отключили.

Сейчас ее территория представляет собой удручающее зрелище - повсюду разбитые стекла, бутылки, выломанные рамы с гвоздями, мусор, все заросло борщевиком, - сообщили активисты. 

По словам представителей кировского отделения Народного фронта, на объект беспрепятственно приходят дети. Подростки ходят по верхним этажам. Напомним, два года назад такие опасные прогулки привели к трагедии, в 2019 году на развалинах школы погиб подросток.

Представителей кировского отделения Народного фронта очень беспокоит, что дети могут попадать на эту опасную территорию.

Очевидно, что никакого социального объекта здесь уже не будет. Нужно передавать то, что осталось от здания, в частную собственность. Пока здесь не будет хозяина, проблема будет повторяться, - отметили в ОНФ. 

Активисты народного движения обратились в кировскую администрацию. Они требуют запретить доступ посторонних на объект, а также найти нового собственника.

Ранее мы писали, что известно состояние ребенка, сорвавшегося с высоты в "заброшке".

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости