Чепецкие автоинспекторы проведут спецрейды на дорогах

Чепецкие автоинспекторы проведут спецрейды на дорогах ГИБДД по Кировской области

В Кирово-Чепецке сотрудники ГИБДД напомнят водителям об опасности выезда на полосу встречного движения. Об этом сообщили в МО МВД "Кирово-Чепецкий". 

Для пресечения нарушений, связанных с выездом на встречную полосу, на дорогах Кирово-Чепецкого района 8 и 10 февраля пройдут специализированные рейды.

Наряды ДПС будут нести службу на наиболее аварийных участках дорог. Автоинспекторы уделят особое внимание соблюдению требований, предписанных дорожными знаками и разметкой. Каждый нарушивший дорожные правила при выезде на полосу встречного движения рискует получить штраф в размере 5000 рублей либо лишиться права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев, – уточнили в отделе МВД "Кирово-Чепецкий". 

В ведомстве напомнили, что за 2021 год на территории Кирово-Чепецкого района из-за несоблюдения мер безопасности при выезде водителями транспортных средств на полосу встречного движения произошло 24 ДТП. При этом пресечено 828 нарушений, связанных с выездом транспортных средств на полосу встречного движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости