Минтранс поставит точку в споре пассажиров верхних и нижних полок поездов

Минтранс поставит точку в споре пассажиров верхних и нижних полок поездовФото Progorod

Утром и вечером пассажиры верхних полок смогут занимать столики не более 30 минут, в обед – не более одного часа

Пассажиры верхних полок смогут на законных основаниях пользоваться столиками в купе и плацкарте. Соответствующие изменения в правила перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом предложил внести Минтранс. Об этом сообщает издание Konkurent.ru.

По требованию проводника вагонов поездов дальнего следования пассажир, проезжающий на нижней полке, обязан предоставить место у столика пассажиру, проезжающему на верхней полке, для приема пищи, – говорится в документе, который размещен для общественного обсуждения.

Утром и вечером пассажиры верхних полок смогут занимать столики не более 30 минут, в обед – не более одного часа.

В поездах дальнего следования пассажир может бесплатно провозить на один билет, кроме мелких вещей, ручную кладь общим весом не более 36 килограммов. Для вагонов с двухместными купе – 50 килограммов, общий размер ручной клади по сумме трех измерений не должен превышать 180 сантиметров.

Такие же нормы действуют для электричек. 

Также правилами устанавливается, что пассажир бесплатно может взять в качестве ручной клади не более одной пары лыж, одного сноуборда, размер которых по сумме трех измерений превышает 180 сантиметров.

Ранее мы писали, что жители Кировской области смогут покупать билеты на поезда по «семейному» тарифу онлайн.

...

  • 0

Популярное

Последние новости