Чепецкий лейтенант бросился в воду за тонущим ребенком

Чепецкий лейтенант бросился в воду за тонущим ребенкомФото Progorod

Лейтенант полиции бросился в воду, добрался до подростка и удерживал его на поверхности до прибытия спасателей

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что 5 декабря в дежурную часть МО МВД России «Кирово-Чепецкий» поступило сообщение от службы «112». Чепчанка сообщила, что в реке тонет ребенок. Сотрудники полиции выехали на место происшествия. Они увидели, что мальчик провалился под лед.  

Лейтенант полиции Антон Богданович бросился в воду, добрался до ребенка и удерживал его на поверхности до прибытия спасателей. Прибывшие спасатели помогли обоим выбраться на берег. Полицейского и мальчика доставили в больницу, им оказана медицинская помощь.  

Как выяснилось, 11-летний школьник вышел на лед во время прогулки. Лед провалился, и он оказался в воде. В настоящее время его жизни ничего не угрожает, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напомним, что 5 декабря в Кирово-Чепецке провалился под лед реки Вятки ребенок. ЧП произошло в районе гостиницы «Двуречье». Маленький чепчанин провалился под лед. Все произошло на глазах других людей, которые не бросили пострадавшего в беде. Женщина вызвала спасателей, а проходивший недалеко участковый бросился на помощь утопающему. 

Ранее мы писали об этом происшествии подробно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости