Инфекционист заявил, что третья волна коронавируса в России переросла в четвертую

Инфекционист заявил, что третья волна коронавируса в России переросла в четвертуюФото с сайта правительства Кировской области

Профессор Владимир Чуланов отметил, что в России ежедневно регистрируется больше 40 тысяч заболевших

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава профессор Владимир Чуланов заявил, что третья волна коронавируса в России сменилась четвертой. Об этом сообщили РИА Новости. 

Наша третья волна плавно переросла в четвертую волну, которая, к сожалению, в большинстве регионов еще продолжается, — сказал инфекционист на пленарном заседании X Международной научно-практической конференции «Молекулярная диагностика — 2021».

Профессор отметил, что наиболее неблагоприятная ситуация по COVID-19 наблюдается в европейском регионе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В России, по его словам, ежедневно регистрируется больше 40 тысяч заболевших.

Ранее мы писали, что на добровольцах из России испытают новую китайскую вакцину от коронавируса. Более пяти тысяч россиян примут участие в испытаниях препарата в третьей фазе исследований. Министерство здравоохранения одобрило старт третьей фазы испытаний антиковидной китайской вакцины V-01. Новую вакцину производит компания Livzon Mabpharm Inc. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости