В Кировской области объем вакцинации от коронавируса вырос в пять раз

В Кировской области объем вакцинации от коронавируса вырос в пять разФото с сайта правительства Кировской области

В Кировской области за сутки прививается девять тысяч человек

Пресс-центр Правительства Кировской области информирует, что на протяжении трех рабочих дней в регионе прививку от COVID-19 ежедневно делали более девяти тысяч человек. Спрос на вакцинацию против коронавирусной инфекции вырос более чем в пять раз. Кировская область по темпу вакцинации вышла на 6 место по стране. 

В оперативном штабе подчеркнули, что такой результат достигнут из-за принятия ряда правильных мер по сдерживанию напряженности эпидемиологической ситуации в регионе. Это профилактика инфекции: соблюдение мер безопасности, регламентированных управлением Роспотребнадзора, и вакцинация. 

В Кировской области обязательной вакцинации подлежат люди, работающие в сфере торговли и услуг, общественного питания, транспорта, ЖКХ, образования и культуры, а также те, кто ежедневно контактирует с большим количеством людей.

К мерам по сдерживанию напряженности эпидемиологической ситуации в регионе относится не только вакцинация, но и система QR-кодов, подтверждающих факт вакцинации или перенесенного заболевания. Все это направлено на ограничение распространения инфекции и снижение уровня заболеваемости. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости