В российских школах могут ввести дополнительные каникулы с 30 октября по 7 ноября

В российских школах могут ввести дополнительные каникулы с 30 октября по 7 ноябряФото progorod

В Минпросвещения рассказали, что неделя с 30 октября по 7 ноября может стать каникулярной. Соответствующий документ уже готовит ведомство, это позволит добавить эти дни к уже имеющемуся графику каникул. 

Никакого дистанта в эти дни не предусматривается — дети будут отдыхать с родителями, —  подчеркнули в телеграм-канале министерства. 

У большинства российских школьников, которые учатся по четвертной системе, каникулы как раз попадают на нерабочие дни, так как заканчивается первая четверть. Но существуют регионы, где учатся по модульной системе: пять недель учебы и потом одна неделя каникул. В таких школах по графику неделя отдыха начинается 15 ноября. В таком случае нерабочая неделя приплюсуется к действующей каникулярной сетке. 

Минпросвещения рекомендует и эти дни включить в каникулы в субъектах, где из-за сложной эпидемиологической обстановки нерабочий период объявят раньше 30 октября. Школам при этом нужно будет предусмотреть корректировку образовательных программ, добавляется в сообщении. 

Детские сады также уйдут на каникулы, на время нерабочих дней организуют дежурные группы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости