Кирово-чепецкий детский сад подарил животным из зоопарка матрасы

Кирово-чепецкий детский сад подарил животным из зоопарка матрасыФото vk.com/bel_veter

Воспитанники детского сада №5 поучаствовали в утеплении вольеров к зиме, а также поделились с животными урожаем

В сообществе кирово-чепецкого парка «ЛихоЛесье» рассказали, что воспитанники детского сада №5 подарили зоопарку матрасы для утепления вольеров животных.  

Содержанию животных и развитию кирово-чепецкого зоопарка помогает всё больше неравнодушных людей и организаций. Сегодня мы благодарим детский сад №5, воспитатели которого передали на холодное время года списанные матрацы для утепления вольеров животных. Спасибо, – написали сотрудники зоопарка «ЛихоЛесье» в своей группе ВКонтакте. 

В этом детском саду также провели благотворительную акцию «Добрый урожай». Детям, их родителям и сотрудникам детского сада предложили пожертвовать излишки урожая на корм животным зоопарка. 

Мы предложили детям, их родителям, сотрудникам нашего детского сада поучаствовать в данной акции и поделиться излишками урожая. Сезонные овощи и фрукты полезны всем. Мы понимаем, сколько труда вложено в такой урожай, и благодарны каждому, кто решил поделиться с животными, – говорят организаторы акции. 

Сотрудники парка подчеркнули, что отношение детей к животным – та область деятельности, где можно успешно осуществлять нравственное воспитание ребенка, формировать доброту, милосердие, способность к состраданию, сопереживанию.Ранее мы писали, что сотрудники зоопарка в «ЛихоЛесье» рассказали о правилах поведения для гостей и получении лицензии на деятельность. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости