В Кировской области провели сложную операцию по удалению опухоли редкого вида

В Кировской области провели сложную операцию по удалению опухоли редкого видаФото Минздрава Кировской области

Для этого кировским медикам пришлось объединиться

В Кирове врачи Центра онкологии провели сложную операцию по удалению редкого вида опухоли. Информация об этом появилась на официальном сайте правительства Кировской области. 

В кировский Центр онкологии поступила пациентка с новообразованием в области малого таза. Так как такие образования встречаются в практике очень редко, врачи решили посоветоваться с нейрохирургом Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии и привлечь его к проведению операции. 

Сложность операции состояла в том, что по всей поверхности опухоли были расположены сосудисто-нервные образования. Если бы врачи задели их, у пациентки могла бы нарушиться активная двигательная деятельность. 

В итоге специалистам удалось успешно провести оперативное вмешательство. Сейчас пациентка проходит восстановительный послеоперационный курс лечения, она чувствует себя хорошо и с благодарностью отзывается о совместной работе бригады врачей.

Мне очень понравилось, что в Центре онкологии врачи работают слаженно и оперативно, меня не заставили ходить по разным больницам, а провели здесь все обследования и необходимое лечение, – рассказала пациентка.

Для проведения подобных операций в Кирове нередко привлекаются специалисты из других больниц, чтобы рассмотреть болезнь с разных сторон и подобрать соответствующее лечение. Также, специалисты Центра онкологии консультируют врачей из других медицинских учреждений Кирова и Кировской области как очно, так и с помощью телемедицины.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости