В Кирово-Чепецке проходят бесплатные мастер-классы по скандинавской ходьбе

В Кирово-Чепецке проходят бесплатные мастер-классы по скандинавской ходьбеФото администрации города Кирово-Чепецка

Мероприятие проводится в рамках грантового проекта «Здоровье работающих»

В Кирово-Чепецке в рамках грантового проекта по скандинавской ходьбе «Здоровье работающих» прошел бесплатный открытый мастер-класс для местных жителей. Информация об этом появилась в официальном сообществе администрации Кирово-Чепецка.

Проект реализовал Кирово-Чепецкий филиал Федерации скандинавской ходьбы Кировской области по Кирово-Чепецкому району. В открытом мастер-классе приняли участие коллективы ООО «МЦ5 Групп», АО «ЭнергосбыТ Плюс», средней школы №4 и родители учащихся гимназии №1. Также среди заявленных групп 18 сентября в 10:00 пройдут соревнования на стадионе школы №2 по адресу улица Терещенко, 13. Коллектив, который займет первое место, сможет поучаствовать в региональных соревнованиях в городе Кирове 25 сентября 2021 года. Центральное телевидение планирует провести съемки этого мероприятия.

Бесплатные мастер-классы будут проходить до 15 октября. Желающие могут записаться на занятия у руководителя филиала Федерации скандинавской ходьбы Кировской области по Кирово-Чепецкому району Светланы Степановны. Связаться с ней можно по телефону 8-912-822-80-37

Проект реализуется Добровольным Физкультурным союзом благодаря Фонду президентских грантов. Цель проекта — приобщение работающих граждан к регулярным занятиям физической культуры и спорта, в частности северной ходьбой, с целью укрепления здоровья и профилактики заболеваний, связанных с малоподвижным образом жизни, — подчеркнули в администрации Кирово-Чепецка.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости