На заседании обсудили готовность к выборам в Кировской области в сентябре 2021 года

На заседании обсудили готовность к выборам в Кировской области в сентябре 2021 годаФото Общественной палаты Кировской области

Выборы состоятся уже 17 сентября и продлятся три дня

4 сентября 2021 года в Кирове на площадке «Инженериума» ВятГУ состоялось заседание регионального общественного штаба по наблюдению за выборами в Кировской области в 2021 году. Информация об этом появилась на официальном сайте Общественной палаты Кировской области.

Региональный общественный штаб по наблюдению за выборами в Кировской области в 2021 году включился в активную стадию своей работы. Общественная палата уже не первый раз является организатором общественного наблюдения, и мы видим, что этот инструмент достойно зарекомендовал себя. В этом году во всех регионах РФ при Общественных палатах будут созданы центры видеонаблюдения, само видеонаблюдение будет идти в режиме онлайн и круглосуточно. Уверена, что центр общественного наблюдения Кировской области станет местом притяжения, где жители области смогут оценить эффективность видеонаблюдения. Прозрачность выборов – это наша общая задача, — отметила председатель Общественной палаты Кировской области Наталья Шедько.

Известно, что площадка «Инженериума» ВятГУ станет центром наблюдения за голосованием в Кировской области. Любой желающий сможет прийти и посмотреть за работой регионального штаба по соблюдения избирательных прав граждан. 

Напомним, что, кроме камер видеонаблюдения, за ходом голосования будут наблюдать специально обученные для этого люди.

Сегодня мы решаем последние организационные работы, чтобы центр общественного наблюдения был полностью готов к работе 17-19 сентября 2021 года, — рассказала Наталья Шедько.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости