У Кирово-Чепецкого музея появилось помещение для хранение фото- и видеоматериалов

У Кирово-Чепецкого музея появилось помещение для хранение фото- и видеоматериаловАдминистрация Кирово-Чепецка

Для хранения музейных предметов и коллекций необходим соответствующий микроклимат

Кирово-Чепецкий музей отремонтировал помещение для хранения фото- и видеоматериалов благодаря участию в Проекте поддержки местных инициатив. Информация появилась в официальном сообществе администрации Кирово-Чепецка.

Известно, что для хранения музейных предметов и коллекций необходим соответствующий микроклимат: температура, влажность, световой режим. Особенное внимание стоит уделить фото- и видеоматериалам. 

4 года назад администрация Кирово-Чепецка выделила помещение для хранения хрупких предметов, но на ремонт у музея денег не было, поэтому сотрудники решили принять участие в Проекте поддержки местных инициатив. Благодаря этому помещение было отремонтировано в этом году. Теперь у музея есть два хранилища: одно – для видео- и фотоматериалов, а второе – для фотоснимков. На средства городского бюджета новые помещения оборудуют пожарной сигнализацией, средствами пожаротушения.

Фото администрации Кирово-Чепецка.

Сотрудники музея уже почти закончили переезд, но до полного его завершения у них нет стеллажей, на которые у музея пока нет денежных средств.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости