В Кировской области появится Единая государственная служба по водообеспечению

В Кировской области появится Единая государственная служба по водообеспечениюФото из архива progorod

Предложение поступило от министра строительства, энергетики и ЖКХ Игоря Селезнева

В федерации профсоюзов прошло заседание правления совета директоров предприятий ЖКХ, на котором министр строительства, энергетики и ЖКХ Игорь Селезнев предложил создать Единую государственную службу по водоотведению. Информация об этом появилась на официальном сайте правительства Кировской области.

Министр считает, что передача районных сетей на областной уровень позволит объединить общие усилия и материальные средства на ремонт и модернизацию сетей, проводить работы комплексно, создать необходимую инфраструктуру и добиться безаварийной работы. 

Реализовать предлагаемый проект планируется поэтапно:

  • Сбор данных муниципальных образований по планам ремонта сетей на ближайшие 3 года, а также информации о самых проблемных участках;
  • Анализ полученных данных;
  • Принятие решения по строительству новых объектов и модернизации уже имеющихся.

Сейчас коммунальные системы разрознены, много бесхозных сетей, которые не учтены ни в одних документах, из-за чего порой сложно разработать проектно-сметные документации на строительство дорог, домов и других объектов. Кроме того, очень много сетей, которые нуждаются в модернизации, но у небольших предприятий для этого нет ни материальных ресурсов, ни кадров, ни знаний. В связи с этим в правительстве области принято решение о создании Единой государственной службы по водообеспечению, чтобы в дальнейшем комплексно модернизировать сети водоотведения, — пояснил министр.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости